12 апреля 2014 04:03

ЦБ USD 35.5581 (-0.1912); EUR 49.2266 (-0.0645)

Москва: -3...-1 °С

18+

Онлайн-трансляции
Свернуть
(none)

СпортФутболФутбол Италии

Пароло изваял бронзовый «Наполи»

«Парма» обыграла «Наполи» в чемпионате Италии по футболу

Марко Пароло единственным голом принес «Парме» победу над «Наполи»
Марко Пароло единственным голом принес «Парме» победу над «Наполи»

Фотография: AFP

В 32-м туре чемпионата Италии по футболу «Парма» с минимальным счетом переиграла «Наполи», хет-трик Маттиа Дестро принес победу «Роме» над «Кальяри», «Фиорентина» была лучше «Удинезе», «Лацио» выиграл у «Сампдории».

«Парма» — «Наполи» — 1:0

В чемпионате Италии все отчетливее вырисовывается состав первой тройки. На позиции «Ювентуса» и «Ромы» «Наполи» все труднее и труднее претендовать, а после игры с «Пармой» в 32-м туре уже только безумные фанаты южан могли верить, что команда поднимется с третьего места.

На первый взгляд ничего не предвещало беды для подопечных Рафаэля Бенитеса. «Крестоносцы» проиграли три последних матча, пропустив девять мячей.

Но оправдание у желто-синих было — они прошли изнурительное турне по маршруту «Ювентус» — «Лацио» — «Рома», которое станет настоящим испытанием для любой команды. К домашней встрече с «Наполи» «Парма» подготовилась и в первую очередь подтянула оборону.

Весь первый тайм команды истратили на примерку друг к другу. Опасные моменты они отложили на вторую часть матча. И уже в ее дебюте хозяева поля разыграли великолепную атаку, которую в одно касание завершил Марко Пароло. Его удар с 20 метров стал полной неожиданностью для вратаря Пепе Рейны.

Гости встрепенулись в конце встречи. Каждая их атака пошла с претензией на гол.

Будь ворота «Пармы» повыше на пару сантиметров, то неаполитанцы бы увезли домой три очка. Но Дуван Сапата неизменно бил выше перекладины, так и оставив владения соперника в неприкосновенности.

<>«Парма» набрала 50-е очко за сезон и сравнялась с «Интером», заодно отодвинув миланскую команду на шестое место в турнирной таблице. «Наполи» стал еще ближе к виртуальным бронзовым медалям — догнать «Рому» и подпустить «Фиорентину» «адзурри» вряд ли удастся.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча «Парма» — «Наполи».

«Кальяри» — «Рома» — 1:3

В последней игре «Ромы» с «Пармой» у Маттеа Дестро прервалась четырехматчевая голевая серия. От досады форвард «волков» собрался и решил в матче с «Кальяри» не только вернуться к прежнему графику, но и перевыполнить его. В ворота сардинцев он отправил три мяча.

На хет-трик Дестро хватило меньше тайма игрового времени.

Результаты 32-го тура

«Кальяри» — «Рома» — 1:3.
Голы:
Пинилья, 89-пен — Дестро, 32, 56, 73.

«Фиорентина» — «Удинезе» — 2:1.
Голы:
Хуадрадо, 25; Родригес, 72-пен — Фернандеш, 82.

«Лацио» — «Сампдория» — 2:0.
Голы:
Кандрева, 42, Лучич, 73.

«Аталанта» — «Сассуоло» — 0:2.
Голы:
Сансоне, 33, 71.

«Катания» — «Торино» — 1:2.
Голы:
Бергессио, 2 — Фарнеруд, 79; Иммобиле, 83.

Сначала состоялся успешный выход 2 в 1 вместе с Жервиньо, затем последовал выход на дуэль с вратарем островитян после досадного рикошета от ноги одного из защитников хозяев поля. А завершилась голевая феерия римлянина своевременным откликом на прострел Алессандро Флоренци в штрафной «Кальяри».

Избежать разгрома 15-й команде серии А все же удалось. На предпоследней минуте Мехди Бенатиа зачем-то сбил в штрафной Маурисио Пинилью, когда атака сардинцев уже сошла на нет. Жертва марокканца исполнила пенальти престижа.

«Рома» сократила отставание от лидера чемпионата «Ювентуса» до пяти очков, но «старая синьора» имеет матч в запасе, который она проведет в понедельник против «Ливорно».

«Фиорентина» — «Удинезе» — 2:1

Четвертая встреча «Фиорентины» и «Удинезе» в этом сезоне закончилась победой «фиалок». Ранее две команды встречались друг с другом в первом круге чемпионата Италии и на полуфинальной стадии Кубка страны, где отношения выясняются по сумме двух матчей. Успех в первой кубковой игре остался для «зебр» единственным в противостоянии с флорентийцами.

Счет на 25-й минуте открыл Хуан Куадрадо. Колумбиец, словно от отчаяния, исполнил не самый выдающийся удар с дальнего расстояния. Но он оказался неберущимся для вратаря гостей из-за перекрытого обзора собственным защитником и отскока мяча об газон.

Куадрадо стал героем и следующего эпизода, обернувшегося голом. Он забежал в чужую штрафную и оказался окружен тремя футболистами «Удинезе». Поняв, что дальше ему не пройти, полузащитник повернулся назад и уткнулся в ногу Данило Ларанжеры. Исполнять пенальти вызвался один из самых грубых игроков серии А Гонсало Родригес, который и удвоил счет.

За весь матч представители «Удинезе» нанесли лишь один удар в створ ворот, но он в итоге и стал голевым. На 82-й минуте Бруну Фернандеш выстрелил из области между штрафной и правой боковой линией. Посланный по высокой траектории мяч завалился за спину бразильскому вратарю «Фиорентины» Нето.

«Фиалки» продолжают подстилать себе соломку на случай, если в финале Кубка Италии они проиграют «Наполи» и не добудут путевку в Лигу Европы через этот турнир.

Тогда им поможет четвертое место в чемпионате, на котором они все прочнее обосновываются.

«Лацио» — «Сампдория» — 2:0

Пока «Интер» теряет очки (в 32-м туре «нерадзурри» упустили победу в игре с «Болоньей»), «Лацио» готовится занять его место в еврокубковой зоне. Вслед за впечатляющей победой над «Пармой» римляне не оставили шансов «Сампдории» и подобрались к миланцам на расстояние в два очка.

Генуэзцы приехали в столицу без своего тренера Синиши Михайловича, который в прошлом туре был дисквалифицирован на два матча за разговоры с судьями. В отсутствие сербского наставника и в обороне, и в атаке гостей загулял ветер.

Из трех ударов «Лацио» в створ два оказались голевыми — отличились герои игры с «крестоносцами» Антонио Кандрева и Сенад Лулич. Хозяева встречи более получаса играли в меньшинстве из-за удаления Лукаса Бильи, но сподобиться на гол генуэзцы не смогли во втором матче подряд.

Поединок пропускал Мирослав Клозе — в последний момент он был выведен из заявки римского клуба. Скорее всего, из-за очередной небольшой травмы, коих у немецкого ветерана в этом году уже было предостаточно.

«Аталанта» — «Сассуоло» — 0:2

Мартовский чудо-футбол «Аталанты» закончился. В первом весеннем месяце команда из Бергамо выиграла все шесть запланированных игр чемпионата Италии. Но стоило прийти апрелю, как футбольные боги отвернулись от середняка итальянского первенства.

Героем матча стал 22-летний Никола Сансоне. На 33-й минуте Лука Антей был сбит в штрафной «Аталанты», но судья не стал фиксировать нарушение правил. Тогда мяч подхватил Сансоне и затолкал его в ворота. Во втором тайме итальянец, родившийся в Германии и вскормленный «Баварией», оформил дубль прямым ударом со штрафного.

Этот гол был на совести Андреа Консильи — вратаря хозяев. Он, словно загипнотизированный, наблюдал за исполнением стандарта и спохватился только тогда, когда мяч приземлился возле него и, будто в наказание за невнимательность, отскочил в сетку.

«Сассуоло» благодаря нежданной победе оторвался от худшей команды чемпионата «Катании» на четыре очка. Мечты «Аталанты» об участии в Лиге Европы могут остаться несбыточными — в случае победы над «нероверди» она бы отставала от «Интера» всего на одно очко, но теперь ей приходится располагаться на девятом месте.

«Катания» — «Торино» — 1:2

«Катания» едва не преподнесла сенсацию в игре с «Торино», забив мяч уже на второй минуте. Но тот гол скорее можно назвать случайным, чем рабочим, — Гонсало Бергессио смог пробить по воротам только из-за того, что защитник гостей поскользнулся в момент перехвата мяча и позволил аргентинцу оказаться в удобной позиции.

К концу встречи туринцы вспомнили, что играют против первого кандидата на вылет из серии А, и отправили два мяча в ворота соперника.

Сначала постарался Александер Фарнеруд, а потом уже тот, от кого все ждали гола, — Чиро Иммобиле. Итальянец забил 18-й за сезон мяч и стал делить звание лучшего бомбардира чемпионата вместе с Карлосом Тевесом из «Ювентуса».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Италии по футболу.

Читайте также:
  • Livejournal
  • Написать комментарий

Дорогие читатели! «Газета.Ru» возвращает возможность комментирования на сайте. Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость как друг к другу, так и к участникам материалов «Газеты.Ru». Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ.

Кроме того, вы можете обсуждать новости «Газеты.Ru» в официальных группах социальных сетей: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.

Подробности
32-й тур

Парма — Наполи 1:0

Гол:

1:0Марко Пароло, 55

Парма:

Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Кристиан Молинаро, Фелипе, Габриэль Палетта, Марко Пароло (Джанни Мунари, 80), Эсекьель Скелотто, Африйе Аскуа, Марко Маркионни, Жонатан Биабиани (Альберто Черри, 90+2), Раффаэле Палладино (Массимо Гобби, 89)

Наполи:

Пепе Рейна, Энрике, Федерико Фернандес, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Хосе Кальехон (Дрис Мертенс, 68), Жоржиньо, Марек Гамшик (Горан Пандев, 81), Гёкхан Инлер, Гонсало Игуаин (Дуван Сапата, 68), Лоренцо Инсинье

Предупреждения:

Маттиа Кассани, 24; Марко Маркионни, 60; Африйе Аскуа, 63; Марко Пароло, 78; Антонио Миранте, 87 — Дуван Сапата, 76; Рауль Альбиоль, 79

Судья:

Мауро Бергонци

Парма, Эннио Тардини

Статистика предоставлена порталом «Чемпионат.Com»

Италия - Серия А

    И О
1 Ювентус 32 84
2 Рома 32 76
3 Наполи 32 64
4 Фиорентина 32 55
5 Парма 32 50
6 Интер 32 50
7 Лацио 32 48
8 Верона 32 46
9 Аталанта 32 46
10 Милан 32 45
11 Торино 32 45
12 Сампдория 32 41
13 Дженоа 32 39
14 Удинезе 32 38
15 Кальяри 32 32
16 Кьево 32 27
17 Болонья 32 27
18 Ливорно 32 25
19 Сассуоло 32 24
20 Катания 32 20

Италия - Серия А.
БОМБАРДИРЫ

1Чиро Иммобиле (Торино) 18
2Карлос Тевес (Ювентус) 18
3Лука Тони (Верона) 16
4Родриго Паласио (Интер) 14
5Гонсало Игуаин (Наполи) 14
6Джузеппе Росси (Фиорентина) 14
7Маттиа Дестро (Рома) 13
8Фернандо Льоренте (Ювентус) 13
9Марио Балотелли (Милан) 13
10Альберто Джилардино (Дженоа) 13
11Хосе Кальехон (Наполи) 12
12 Паулиньо (Ливорно) 12
13Доменико Берарди (Сассуоло) 12
14Алессио Черчи (Торино) 12
15Антонио Кассано (Парма) 11
16Херман Денис (Аталанта) 11
17Артуро Видаль (Ювентус) 11
18Антонио Ди Натале (Удинезе) 11
19Альберто Палоски (Кьево) 10
20 Эдер (Сампдория) 9
21Антонио Кандрева (Лацио) 9
22Маноло Габбьядини (Сампдория) 8
23Марко Пароло (Парма) 8
24Мирослав Клозе (Лацио) 7
25 Кака (Милан) 7
26 Жервиньо (Рома) 7
27Дрис Мертенс (Наполи) 7
28Франческо Тотти (Рома) 7
29 Жоржиньо (Верона / Наполи) 7
30Мауро Икарди (Интер) 6

Главное сегодня


Читайте также


iWatch придут летом


Почему россияне эмигрируют на Марс


Как избежать мошенничества в интернет-магазинах


Берег скелетов


Пробуем сэкономить: Nokia X против Huawei Y530


16 лучших игр нашего детства, которые мы потеряли


8 кошмаров Рио-де-Жанейро


Десять городов планеты, которые стоит убрать


Как заработать на куклах и получить удовольствие


Россияне и ипотека в Европе


Поддержу тех, кто предпочитает покупать жилье

/nm2012/ssi/right_stuff/else.shtml
вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика