22 марта 2014 16:54

ЦБ USD 36.4022 (+0.2941); EUR 50.1804 (+0.2176)

Москва: 5...7 °С

18+

5913605

Сбербанк Кредиты Потребительские кредиты

Как упростить выплату кредитов

Выплата кредитов стала ещё проще

Фотография: istockphoto

Осенью 2013 года Сбербанк запустил новый продукт: он позволяет рефинансировать на привлекательных условиях до пяти кредитов, взятых ранее в других банках. Процентная ставка здесь — от 17% годовых, без дополнительных комиссий и скрытых переплат.

Уменьшаем ежемесячный платеж

Это самая распространенная причина, по которой клиенты банков пользуются рефинансированием. Ежемесячная нагрузка на личный или семейный бюджет снизится довольно заметно, а общий срок выплат ненамного увеличится.

Снижаем ставку по кредитам

Бывают ситуации, когда мы делаем срочную покупку в кредит, не обращая особого внимания на предлагаемую нам процентную ставку и беря в расчет лишь скорость и простоту получения денег в банке. Все мы знаем, что реальная ставка по кредиту у некоторых банков достигает 50%, а порой даже 100% годовых, большая часть которых «спрятана» в дополнительных комиссиях и страховках. Если процентная ставка по вашему кредиту выше 17%, то вы легко можете уменьшить как свой ежемесячный платеж, так и общую сумму оплаты процентов.

Объединяем разные кредиты

Когда кредитов у вас больше одного, сам процесс оплаты может стать довольно дискомфортным: зачастую приходится несколько раз в месяц приезжать в разные банковские офисы или пользоваться разными платежными системами и держать в голове разные суммы ежемесячного платежа. Этого можно избежать, объединив все свои кредиты и совершая один платеж раз в месяц.

Снимаем обременение с автомобиля

Нередки случаи, когда люди, взявшие автокредит на длительный срок — 3-5 лет, за это время приходят к мысли поменять купленный автомобиль на новый по системе trade-in, продать его или подарить, но не могут этого сделать, так как машина формально находится в собственности банка. Здесь как раз и выручает рефинансирование такого кредита: вы гасите автокредит с помощью кредита от Сбербанка и можете свободно распоряжаться своим автомобилем.

Получаем дополнительные деньги

Рефинансирование кредитов поможет вам и в том случае, если вам нужны свободные деньги, а незакрытых кредитов и так уже несколько штук. Вместо того, чтобы брать очередной кредит — пятый или шестой, вы можете закрыть все свои кредиты, взяв в Сбербанке сумму, превышающую ту, что нужна вам для их погашения, если позволят ваши финансовые возможности. Тем самым у вас останется лишь один кредит вместо нескольких, плюс появятся дополнительные средства на новые приобретения.

Уменьшение ежемесячного платежа возможно за счет увеличения срока кредитования по новому кредиту, предоставляемому Банком, а также в случаях, когда процентная ставка по новому кредиту менее ставки рефинансируемого кредита. Потребительский кредит на рефинансирование предоставляется на погашение потребительских кредитов, автокредитов, овердрафтов и кредитных карт, полученных в других банках. Максимальное количество рефинансируемых кредитов других банков — не более 5.

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ». ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИИ № 1481 ОТ 08.08.2012. 117997, МОСКВА, УЛ. ВАВИЛОВА, 19.

  • Livejournal

вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика