Хелен Миррен стала лауреатом премии Лоуренса Оливье

В Лондоне прошла церемония вручения самой престижной театральной награды Великобритании – премии Лоуренса Оливье, сообщает Reuters. Лауреатом премии за лучшую женскую роль стала Хелен Миррен — награду она получила за спектакль «Аудиенция», в котором она в очередной раз сыграла Елизавету II. В 2007 году Хелен Миррен уже была удостоена премии за лучшую женскую роль за актерское исполнение Елизаветы II в фильме «Королева».

Лауреатом премии Оливье в номинации за лучшую мужскую роль стал Люк Трэдуэй, актер постановки «Национального театра» по роману британского писателя Марка Хэддона «Загадочное убийство собаки». Этот спектакль также был удостоен награды Оливье в номинации «Лучшая постановка».

Премия Лоуренса Оливье присуждается театральным сообществом Лондона. Вручается за роли и спектакли в 40 номинациях. В 1992 году эта премия в номинации «Лучший актер вспомогательного состава» была вручена Олегу Меньшикову за роль Есенина в лондонской постановке «Когда она танцевала».

  • Livejournal
  • Написать отзыв

 

Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


ПРИЛОЖЕНИЯ


Горячее сердце кухни


Как сэкономить с помощью смартфона $1000


Если вы молоды и голодны, езжайте в Берлин


«Именно такие города находятся в зоне риска...»


Как вы проведете майские праздники


Разумный подход к ипотеке


Подумайте несколько раз, прежде чем ехать на Бали


К Венере без очереди


Жизнь в России - ненависть, зависть и злоба

ПРИЛОЖЕНИЯ

вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика