12 апреля 2014 12:16

ЦБ USD 35.5581 (-0.1912); EUR 49.2266 (-0.0645)

Москва: 6...8 °С

18+

Онлайн-трансляции
Свернуть






(none)

СпортФутболЛига чемпионов

Обманчивое равенство

Анонс ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов «Атлетико» — «Барселона» и «Бавария» — МЮ

Бразилец Неймар и аргентинец Лионель Месси с пятой попытки постараются добыть «Барселоне» победу над «Атлетико» в нынешнем сезоне
Бразилец Неймар и аргентинец Лионель Месси с пятой попытки постараются добыть «Барселоне» победу над «Атлетико» в нынешнем сезоне

Фотография: AFP

«Газета.Ru» представляет анонс двух ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов — 2013/14 между мадридским «Атлетико» и «Барселоной», мюнхенской «Баварией» и английским «Манчестер Юнайтед».

«Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Барселона» (Барселона, Испания). Первый матч — 1:1

9 апреля 2014 года. 22.45 мск. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон»
Главный судья — Ховард Уэбб (Англия)

«Атлетико» 106 раз встречался с «Барселоной» на своем поле в различных турнирах, одержав ровно 50 побед при 23 ничьих и 33 поражениях.

При этом главный тренер мадридцев Диего Симеоне ждет, что трибуны стадиона «Висенте Кальдерон» помогут родной команде справиться с каталонцами, и назвал Диего Косту «фигурой уровня Месси для «Барселоны» или Криштиану Роналду для «Реала».

«Есть несколько особенных арен, и наш стадион в их числе. Болельщики забить не могут, но у них есть энергия. Не сомневаюсь, что они обеспечат нам поддержку с самого начала, а мы постараемся отреагировать на это на поле.

Это будет очень страстный матч, один из лучших в Лиге чемпионов. На поле столкнутся команды, исповедующие различные стили. Результат первого матча не имеет никакого значения.

«Барселона» всегда ищет счастья в атаке, и у нее для этого будут, возможно, даже 120 минут. Не так давно каталонцы забили четыре мяча на «Сантьяго Бернабеу», так что не думаю, что они будут испытывать какое-то повышенное давление. Они привыкли к таким особенным матчам.

Если Диего Коста будет здоров, он выйдет на поле. Если он будет готов не на 100%, начнет матч на скамейке запасных. Мы посмотрим на Диего Косту вечером на тренировке. Если он не будет готов, сыграет Адриан. И я уверен, что он покажет отличную игру...

Мы ротировали состав в последних матчах. Это важно, так как позволяет держать игроков свежими. Мы должны давать большой объем работы, если хотим быть конкурентоспособны на данной стадии сезона», — приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА.

А вот наставник «Барселоны» Херардо Мартино надеется, что сине-гранатовые покончат с четырехматчевой ничейной серией против мадридцев и сами забьют первыми.

«Я не люблю пытаться предугадывать результаты. Все, что мы должны, — это сыграть лучше, чем «Атлетико», и победить. Обе команды отлично друг с другом знакомы, знают друг друга вдоль и поперек. Команды играют в совершенно разном стиле.

Я уверен только в том, что «Барселона» не побеждала «Атлетико» ни в одной из встреч этого сезона. Посмотрим, получится ли у нас на этот раз.

Мы должны готовиться к матчу, думая, что все их игроки смогут выйти на поле. Диего Коста — один из игроков, в случае с которыми тренеры любят повременить и подождать последней минуты, чтобы посмотреть, можно ли его выпускать или нет.

Лионель Месси привык играть на высочайшем уровне в каждом матче, потому любые сомнения привлекают большое внимание. Когда он в течение нескольких матчей против одного и того же соперника не может забить, это вызывает удивление.

Месси был очень важной фигурой для нас в последние четыре месяца, и он всегда имеет огромное значение для «Барселоны». Соперники должны держать ухо востро, когда он показывает свой лучший футбол, и вынуждены предпринимать титанические усилия, чтобы его остановить.

Матчи между нашими командами проходят в очень равной борьбе, но во вторых таймах мы все-таки стараемся завладеть инициативой. Завтра все будет непросто, но, если мы захватим контроль над ситуацией и забьем первыми, тогда, возможно, результат будет другим.

Нет большой разницы между «Барселоной», которая обыграла «Реал», и «Барселоной», которая сражалась на прошлой неделе с «Атлетико». Главное отличие в том, что один из тех матчей мы выиграли, а в другом довольствовались ничьей», — цитирует Мартино официальный сайт УЕФА.

В матче 32-го тура чемпионата Испании «Атлетико» с минимальным счетом обыграл дома «Вильярреал» благодаря голу Рауля Гарсии на 14-й минуте (+7=2, разность мячей 16-5). Теперь «матрасники» имеют уже 79 очков и тем самым перекрыли свой прошлогодний результат (76). Интересно, что в сезоне-1995/96 мадридцы стали чемпионами страны с 87 очками.

Повреждение задней мышцы бедра повлекло замену Диего Косты еще на 30-й минуте первого четвертьфинала на «Камп Ноу», но форвард будет включен в заявку на ответную встречу. При этом турецкий полузащитник Арда Туран из-за травмы паха, а Хави Манкильо из-за проблем с шеей на поле не появятся.

Свою домашнюю встречу 32-го тура примеры против «Бетиса» «Барселона» закончила со счетом 3:1 (дубль Лионеля Месси после мячей на 15-й минуте с пенальти и на 86-й, автогол и гол соперников на 67-й и 68-й). Ныне беспроигрышная серия каталонцев насчитывает семь матчей (+6=1, мячи 21-6).

Основной вратарь «Барсы» Виктор Вальдес пропустит окончание сезона из-за разрыва передней крестообразной связки колена. Травмы колена мучают также мексиканского полузащитника Жонатана дос Сантоса и легендарного уже капитана команды Карлеса Пуйоля. Защитник Жерар Пике в первом матче 1/4 финала повредил бедро, нападающий Исаак Куэнка тоже занят восстановлением задней мышцы бедра.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия). Первый матч — 1:1

9 апреля 2014 года. 22.45 мск. Мюнхен. Стадион «Альянц-Арена»
Главный судья — Юнас Эрикссон (Швеция)

Действующий победитель Лиги чемпионов — «Бавария» ни разу не выиграла за четыре последних домашних матча против английских клубов.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола не был смущен тем фактом, что на днях прервалась 53-матчевая беспроигрышная серия мюнхенцев в бундеслиге, начавшаяся после 28 октября 2012 года (1:2 дома с «Байером»).

«Ничья 1:1 — счет очень рискованный. Жаль, что мы не смогли победить в Манчестере. Уверен, что в полуфинал выйдем именно мы. Однако нужно показать хорошую игру и взять верх.

Лига чемпионов и бундеслига — два разных соревнования. Бундеслигу мы уже выиграли. Естественно, поражение от «Аугсбурга» меня не обрадовало. Вместе с тем в последние недели все наше внимание было сосредоточено на дуэли с МЮ.

Обязательно нужно придерживаться своей стратегии и избежать хаоса — нельзя, чтобы повторилась манчестерская ситуация, когда мы пропустили гол. С командой мы провели подробный разговор о том, что нужно сделать для победы — надо остро и разнообразно атаковать.

«Юнайтед» будет ждать нашей потери мяча, чтобы провести контратаку. Так что терять концентрацию нельзя. В Манчестере мы создали много опасных моментов, а у соперника был лишь один. Я прекрасно знаю, как нам надо играть.

Накануне этой встречи у меня всего две проблемы. Во-первых, в строю всего 14 игроков. Позиция Филиппа Лама зависит от того, как будут себя чувствовать другие футболисты, а также от соперника.

В четвертьфинале второго шанса не бывает никогда. Давление высоко, и в таких ситуациях мы всегда показывали хорошую игру. Все решают мелкие тактические детали. После матча в Манчестере все наши ребята знают, как играет «Манчестер Юнайтед».

Мы знаем их сильные и слабые стороны. До первой игры все говорили только о «Баварии», сейчас же люди понимают, что выиграть может и «Юнайтед». Однако мы будем играть дома при поддержке своих болельщиков и должны брать верх», — передает слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

А наставник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес верит, что его подопечные сыграют лучше, чем на «Олд Траффорд».

«С нетерпением жду матча. Это ответный поединок 1/4 финала, и у победителя будет возможность сыграть в полуфинале. Мы сделаем все, чтобы выйти в финал. Началась самая сложная стадия турнира.

Очень бы хотелось, чтобы мы чаще владели мячом и диктовали свои условия оппоненту. «Бавария» невероятно сильна, но я все равно жду от своей команды более уверенной игры, чем в первом матче. Верю, что нам это по силам, только так мы сможем выйти в полуфинал. Это и есть наша задача.

Футболисты готовы и с нетерпением ждут стартового свистка. От всей этой ситуации мы получаем большое удовольствие. Нам надо, чтобы каждый провел хороший матч. У нас в составе не должно быть пассажиров. Все ребята хорошо готовы, мы сделали все возможное, чтобы подойти к игре в оптимальном состоянии.

Чтобы выйти в следующий этап, нам нужно выиграть этот «финал». Это как кубковый финал, пусть на деле это всего лишь ответная встреча 1/4 финала. Теперь я думаю только об игре. В Лиге чемпионов МЮ традиционно хорош, и мы очень хотим продолжить борьбу в турнире. Нужно забивать как минимум один мяч, и мы должны играть с тем же бойцовским духом, который был у нас в первом поединке.

Сделаем все возможное, чтобы поставить Уэйна Руни на ноги. Он с радостью согласился сыграть на уколах, и это говорит о том, как он относится к клубу и предстоящему матчу. У Руни крепкий характер, и он настроен выйти на поле. Если он настроен играть, было бы сумасшествием не дать ему такой возможности», — приводит слова Мойеса официальный сайт УЕФА.

В 29-м туре чемпионата Германии «Бавария» без ряда ключевых игроков на выезде с минимальным счетом уступила «Аугсбургу», пропустив единственный мяч на 31-й минуте. Характерно, что мюнхенцы не сумели забить впервые за 65 матчей в бундеслиге и 60 встреч во всех турнирах.

Два полузащитника «Баварии» — Бастиан Швайнштайгер и испанец Хави Мартинес — сейчас дисквалифицированы. Другой испанский полузащитник Тьяго Алькантара испытывает проблемы с коленом, защитник Диего Контенто перед первой игрой с МЮ повредил, а Джердан Шачири в игре с «Аугсбургом» надорвал заднюю мышцу правого бедра.

Второй вратарь Том Штарке повредил локоть на тренировке в пятницу и выбыл до конца сезона. Травмирован голеностоп и у третьего кипера клуба Лукаса Редера. Поэтому на матч с «Юнайтед» в запас попадет 19-летний Леопольд Зингерле, играющий за молодежную команду «Баварии» (до 23 лет) в четвертой региональной лиге.

В матче 33-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Сент-Джеймс Парк» разгромил местный «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 4:0 (испанец Хуан Мата оформил дубль после голов на 39-й и 50-й минутах, мексиканский форвард Хавьер Эрнандес забил на 64-й, а бельгиец Аднан Янузай — на третьей компенсированной). Таким образом, «красные дьяволы» в третий раз подряд выиграли в гостях всухую с суммарной разностью 9-0.

Француз Патрис Эвра будет отбывать дисквалификацию, североирландский защитник Джонни Эванс по-прежнему жалуется на икроножную мышцу, а многоопытного валлийца Райана Гиггза беспокоит пах. Нападающий Уэйн Руни в первом матче с «Баварией» повредил палец ноги и с «Ньюкаслом» не играл.

А полузащитник Эшли Янг из-за повреждения руки был вынужден покинуть поле еще на 18-й минуте. Однако во вторник оба тренировались в общей группе, а вот бразильский защитник Рафаэл (его тревожит задняя мышца бедра) и Маруан Феллени занятие пропустили. Голландский форвард Робин ван Перси после травмы левого колена выбыл до конца месяца.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Читайте также:
  • Livejournal
  • Написать комментарий

Дорогие читатели! «Газета.Ru» возвращает возможность комментирования на сайте. Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость как друг к другу, так и к участникам материалов «Газеты.Ru». Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ.

Кроме того, вы можете обсуждать новости «Газеты.Ru» в официальных группах социальных сетей: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.

Лига чемпионов

Группа AИMО
1Манчестер Юнайтед 6 12-3 14
2Байер 6 9-10 10
3Шахтёр 6 7-6 8
4Реал Сосьедад 6 1-10 1
Группа BИMО
1Реал Мадрид 6 20-5 16
2Галатасарай 6 8-14 7
3Ювентус 6 9-9 6
4Копенгаген 6 4-13 4
Группа CИMО
1ПСЖ 6 16-5 13
2Олимпиакос 6 10-8 10
3Бенфика 6 8-8 10
4Андерлехт 6 4-17 1
Группа DИMО
1Бавария 6 17-5 15
2Манчестер Сити 6 18-10 15
3Виктория Пльзень 6 6-17 3
4ЦСКА М 6 8-17 3
Группа EИMО
1Челси 6 12-3 12
2Шальке-04 6 6-6 10
3Базель 6 5-6 8
4Стяуа 6 2-10 3
Группа FИMО
1Боруссия Д 6 11-6 12
2Арсенал 6 8-5 12
3Наполи 6 10-9 12
4Марсель 6 5-14 0
Группа GИMО
1Атлетико М 6 15-3 16
2Зенит 6 5-9 6
3Порту 6 4-7 5
4Аустрия 6 5-10 5
Группа HИMО
1Барселона 6 16-5 13
2Милан 6 8-5 9
3Аякс 6 5-8 8
4Селтик 6 3-14 3

Лига чемпионов.
БОМБАРДИРЫ

1Криштиану Роналду (Реал Мадрид) 14
2Златан Ибрагимович (ПСЖ) 10
3Лионель Месси (Барселона) 8
4Диего Коста (Атлетико М) 7
5Роберт Левандовски (Боруссия Д) 6
6Серхио Агуэро (Манчестер Сити) 6
7Альваро Негредо (Манчестер Сити) 5
8Роман Широков (Зенит) 5
9Аарон Рэмси (Арсенал) 5
10Гарет Бэйл (Реал Мадрид) 5
11Мохамед Салах (Базель) 5
12Мариан Чишовски (Виктория Пльзень) 5
13Томас Мюллер (Бавария) 5
14Марко Ройс (Боруссия Д) 5
15 Халк (Зенит) 5
16Артуро Видаль (Ювентус) 5
17Гонсало Игуаин (Наполи) 4
18Сергей Хижниченко (Шахтёр Крг) 4
19Карим Бензема (Реал Мадрид) 4
20Рауль Гарсия (Атлетико М) 4
21Эдинсон Кавани (ПСЖ) 4
22Арьен Роббен (Бавария) 4
23Юлиан Дракслер (Шальке-04) 4
24 Неймар (Барселона) 4
25Георгиос Самарас (Селтик) 4
26Робин ван Перси (Манчестер Юнайтед) 4
27Демба Ба (Челси) 3
28Умут Булут (Галатасарай) 3
29Томаш Вагнер (Виктория Пльзень) 3
30Фернандо Торрес (Челси) 3

Таблица коэффициентов УЕФА

Страна Клубы Коэф. сезона Суммарный коэф.
Испания 7(5) 18,571 93,284
Англия 7(2) 16,071 84,034
Германия 7(2) 13,857 80,784
Италия 6(1) 13,166 65,938
Португалия 6(2) 7,916 60,299
Франция 6(2) 10,416 56,166
РОССИЯ 6(0) 10,416 46,998
Нидерланды 6(1) 5,916 44,312
Украина 6(0) 7,833 40,966
Бельгия 5(0) 6,400 36,300
Турция 5(0) 6,700 34,200
Греция 5(0) 6,100 33,600
Швейцария 5(1) 6,800 32,825
Австрия 5(0) 7,800 30,925
Чехия 4(0) 8,000 29,350
Румыния 4(0) 6,875 27,257
Израиль 4(0) 5,750 26,875
Кипр 4(0) 2,750 23,250
Дания 5(0) 3,800 21,300
Хорватия 4(0) 4,375 19,625
Польша 4(0) 3,125 18,875
Белоруссия 4(0) 1,750 18,625
Шотландия 4(0) 3,250 16,566
Швеция 5(0) 3,200 16,325
Болгария 4(0) 5,625 15,625
Норвегия 5(0) 2,600 14,275
Сербия 4(0) 2,500 14,125
Венгрия 4(0) 0,875 11,625
Словакия 4(0) 1,625 11,000
Словения 4(0) 2,625 11,000
Азербайджан 4(0) 2,500 10,375
Молдавия 4(0) 3,375 10,375
Грузия 4(0) 1,875 9,875
Казахстан 4(0) 3,125 8,250
Босния и Герцеговина 4(0) 1,500 7,500
Финляндия 5(0) 0,500 7,175
Исландия 4(0) 2,500 6,750
Латвия 4(0) 1,625 6,250
Черногория 4(0) 1,250 6,000
Албания 4(0) 2,000 5,500
Литва 4(0) 1,250 5,250
Македония 4(0) 0,500 5,250
Ирландия 4(0) 0,250 5,125
Люксембург 4(0) 1,500 4,875
Мальта 4(0) 0,875 4,833
Лихтенштейн 1(0) 1,000 4,500
Северная Ирландия 4(0) 0,875 3,625
Уэльс 4(0) 0,750 3,000
Армения 4(0) 1,125 2,875
Эстония 4(0) 1,000 2,875
Фарерские острова 4(0) 0,875 2,125
Сан-Марино 3(0) 0,333 0,999
Андорра 3(0) 0,333 0,833

Главное сегодня


Читайте также


iWatch придут летом


Почему россияне эмигрируют на Марс


Как избежать мошенничества в интернет-магазинах


Берег скелетов


Пробуем сэкономить: Nokia X против Huawei Y530


16 лучших игр нашего детства, которые мы потеряли


8 кошмаров Рио-де-Жанейро


Десять городов планеты, которые стоит убрать


Как заработать на куклах и получить удовольствие


Россияне и ипотека в Европе


Поддержу тех, кто предпочитает покупать жилье

/nm2012/ssi/right_stuff/else.shtml
вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика