АвтоДороги

Танки блокируют Москву

Эксперты обещают сильные пробки из-за перекрытий московских улиц из-за подготовки и проведения парада Победы

Фотография: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС

Репетиции предстоящего парада Победы значительно осложнят дорожную обстановку в центре столицы. Из-за проезда тяжелой техники власти по обыкновению закроют для проезда ряд ключевых трасс, а первая ночная репетиция парада 25 апреля, по мнению экспертов, станет самой сложной для столичных автомобилистов.

В четверг в центре Москвы пройдет первая ночная репетиция 68-го парада Победы. Она начнется в 22.00 и ориентировочно продлится час. Задействовать в ней планируют все расчеты, которые 9 мая должны будут пройти торжественным маршем по Красной площади.

Из-за репетиции с 18:00 и до окончания мероприятия движение транспорта будет перекрыто на нескольких центральных улицах города. Ограничения коснутся Ленинградского проспекта, улиц 1-я Тверская-Ямская и Тверская, Кремлевской набережной, улиц Воздвиженка и Новый Арбат, Садового кольца от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная включительно, а также Проектируемого проезда № 5506 и Проектируемого проезда № 5509 (оба находятся в районе Ходынского поля).

Аналитики, опираясь на опыт предыдущих лет, прогнозируют в четверг вечером серьезное ухудшение дорожной обстановки.

«Для прошлогодней репетиции, которая проходила 26 апреля, в то же время перекрывались те же улицы, — говорит аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. — В тот вечер полностью встали обе стороны Садового, пробки и затруднения были на всем протяжении ТТК, кроме трех километров внутренней стороны между Шереметьевской улицей и Спартаковской площадью. Загруженность города оставалась высокой до позднего вечера. В 21:00 вместо обычных 3–4 баллов «Яндекс.Пробки» показывали 8 баллов, некоторые заторы остались даже в полночь. Ситуацию осложнял дождь».

В четверг ситуация может повториться. «Сегодня также есть вероятность провести вечер в пробке, причем не только близ перекрытий. Советуем уточнять дорожную ситуацию перед выездом», — отметил Медников.

Ведущий эксперт информационно-аналитического портала «Геожизнь» Михаил Каштанов считает, что 25 апреля станет самым сложным днем для столичных автомобилистов.

«Самая сложная ситуация, безусловно, ожидается сегодня, 25 апреля,

— заявил он «Газете.Ru». — Перекрытия совпадают с ростом интенсивности движения, который обычно происходит в предпраздничные дни. Наиболее проблемными участками станут Бульварное кольцо, Зубовский бульвар и Садовая-Самотечная улица, так как на них придется увеличенная нагрузка. Затруднения также возможны в районе Пресни и Беговой улицы, Новослободской улицы и Китай-города».

В другие дни, по мнению эксперта, ситуация будет не такой сложной. «В последующие дни негативный эффект от перекрытий улиц будет меньше, так как многие жители Москвы покинут город, отправившись в отпуска или на дачи, и количество автомобилей в столице будет снижаться», — отметил он.

Ранее ГИБДД Москвы сообщало, что аналогичные ограничения с 18.00 будут введены и 29 апреля, а также 3 мая. С 9 часов и до окончания мероприятий движение закроют 7 и 9 мая.

Департамент транспорта предупредил жителей Москвы о серьезных изменениях в движении общественного транспорта. Подробная информация на этот счет опубликована на сайте ведомства.

Сейчас военную технику, которая примет участие в параде, разместили на Ходынском поле. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, до этого боевые машины дислоцировались в Алабине. Всего перед 9 мая осталось провести четыре репетиции парада, из которых три ночных — 25, 29 апреля и 3 мая, а также одна генеральная, которая состоится 7 мая. По данным ведомства, в торжественном мероприятии примут участие БТР-82А, БМП-3, бронеавтомобили «Тигр», бронированные патрульные машины «Дозор», танки Т-90, самоходные гаубицы «Мста-С», самоходные пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф», самоходные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», а также мобильные ракетные комплексы «Тополь-М».

  • Livejournal
  •  10 отзывов
  • Написать отзыв
Читайте также:

Главное сегодня


ПРИЛОЖЕНИЯ


4 топовых смартфона: сравним плюсы и минусы


Москва в лесах


Я просто хотел найти свой Лондон


К Венере без очереди


Как сэкономить с помощью смартфона $1000


Подумайте несколько раз, прежде чем ехать на Бали


Жизнь в России - ненависть, зависть и злоба


Чую, все закончится Крымом или Абхазией

вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика