22 марта 2014 19:41

ЦБ USD 36.4022 (+0.2941); EUR 50.1804 (+0.2176)

Москва: 5...7 °С

18+

5913593

Сбербанк Онлайн-услуги

Безналичный перевод денег с карты на карту: быстро, просто, надежно!

Как перевести средства с карты на карту

Фотография: istockphoto

Вам нужно срочно перебросить деньги на банковскую карточку жене или другу? Или же вы хотите скинуться компанией на общий подарок приятелю, но у вас нет времени встретиться специально для того, чтобы передать деньги? Тут вам помогут дистанционные банковские сервисы, где перевод средств занимает считанные минуты и не требует выстаивания в очередях.

Как это делается?

Если мы говорим о безналичных переводах, то у клиентов Сбербанка есть три удобных варианта, у каждого из которых — свои плюсы.

Деньги можно перевести:

1) через интернет-банк «Сбербанк Онлайн», зайдя в свой личный кабинет с компьютера,

2) через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», установленное на смартфоне или планшете,

3) через SMS-сервис «Мобильный банк».

Рассмотрим подробнее, выбор какой из возможностей оптимален для ваших целей. В первую очередь, определимся с тем, насколько часто вы отправляете деньги конкретному человеку.

Если это регулярные переводы — скажем, на банковскую карту сыну, который учится в другом городе, или жене на текущие расходы, то проще всего единожды создать шаблон платежа в системе «Сбербанк Онлайн» с компьютера и в дальнейшем переводить деньги либо там же, через личный кабинет, либо пользуясь бесплатным мобильным приложением в смартфоне. Проведение платежа таким способом будет занимать у вас всего около минуты.

Как создать шаблон платежа

Сам шаблон создается быстро и просто, поскольку веб-интерфейс личного кабинета интуитивно понятен любому пользователю интернета. Сначала здесь нужно выбрать вкладку «Платежи и переводы», а в ней — «Мои шаблоны и платежи», где вам будет предложено создать шаблон платежа и выбрать вид перевода.

Затем необходимо указать реквизиты получателя платежа и переводимую сумму. Здесь же можно написать небольшой комментарий к платежу, который получатель увидит в присланном банком SMS. После сохранения и подтверждения шаблон активируется и впоследствии по нему можно будет совершать платежи, заходя в личный кабинет «Сбербанк Онлайн» как с компьютера, так и через мобильное приложение, не вводя каждый раз реквизиты, а лишь меняя по необходимости сумму перевода и комментарий.

А если у получателя платежа есть счет в Сбербанке, то вам даже не понадобятся реквизиты его счета — достаточно ввести номер мобильного телефона получателя!

Как перевести деньги без создания шаблона платежа

Другое дело, когда вам нужен лишь разовый перевод денег — например, вы хотите вернуть долг знакомому. Здесь, конечно, нет смысла создавать постоянный шаблон, поэтому дальнейший выбор способа перевода зависит, в принципе, только от того, есть ли у вас под рукой компьютер с интернетом.

Если доступа в интернет у вас нет, но при этом человек, которому вы хотите сделать перевод, имеет карту Сбербанка и подключен к Мобильному банку, вы можете просто отправить SMS вида «Перевод 903ХХХХХХХ 1000» на номер 900. В этом случае 1 тыс. рублей будет переведена на карту получателя мгновенно после того, как вы подтвердите платеж, что тоже делается при помощи SMS. Таким образом, вся процедура займет у вас ровно столько времени, сколько нужно для отправки двух SMS.

Как сделать денежный перевод через мобильное приложение

Зайдя в личный кабинет через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», выбираем вкладку «Шаблоны», а там — нужный нам уже созданный шаблон.

После этого указываем сумму перевода, при желании пишем комментарий и подтверждаем платеж. Практика показывает, что при денежном переводе через «Сбербанк Онлайн» с компьютера или через мобильное приложение деньги получателю приходят практически мгновенно, в течение одной-двух минут, не более.

Сколько это стоит?

Если вы переводите деньги на счет, открытый в вашем же регионе, то Сбербанк не возьмет с вас никакой комиссии. Когда вы отправляете деньги на карту, открытую в другом регионе, комиссия составит всего 1%. А вот если вы переводите деньги, придя в отделение Сбербанка, через операциониста, то с вас за перевод в другой регион возьмут уже 1,5%.

Здесь разница, конечно, не так уж заметна, зато очевидна огромная разница во времени, которое вы затратите на проведение такой простой операции, как денежный перевод: одна минута при использовании Сбербанка Онлайн, мобильного приложения или SMS-сервиса Мобильный банк — и в среднем около получаса при посещении отделения банка.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ БАНКА WWW.SBERBANK.RU. ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ». ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1481 ОТ 08.08.2012.

Читайте также:
  • Livejournal

вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика