Партия УДАР призывает разорвать дипотношения Украины с Россией
Партия УДАР призывает украинские власти разорвать дипломатические отношения с Россией, сообщается на официальном сайте партии.
«Исходя из враждебных действий политического руководства России и общепринятой практики международных отношений, мы настаиваем на немедленном расторжении дипломатических отношений Украины с Россией», — следует из заявления.
Кроме того, лидер партии Виталий Кличко призвал ввести санкции против «Аксенова, Константинова и их сподвижников, которые продали свою страну».
«Такие санкции должны предусматривать, в частности, арест или запрет на въезд этих граждан на территорию Украины; замораживание счетов этих лиц и их предприятий в Украине; расследование происхождения денег на счетах таких лиц и предприятий; обращение к правительствам и финансовым учреждениям других государств с требованием о замораживании счетов и возврата средств», — уточнил Кличко.
Партия УДАР также выразила убеждение, что признание Россией Крыма независимым и вхождение его в состав России «являются продолжением курса российского руководства на агрессию против украинского государства, посягательством на его суверенитет и территориальную целостность».
Референдум в Крыму. Подробности:
Свыше 110 тыс. человек участвуют в митинге в центре Москвы →
Великобритания приостанавливает военное сотрудничество с Россией →
Рогозин возлагает на Киев ответственность за разрыв промышленных связей с Украиной →
Байден: Евросоюз и США готовят дополнительные санкции против России →
Кризис на Украине. Подробности:
Росавиация сняла ограничения на полеты над территорией Украины для рейсов из Сочи →
Италия не намерена менять процедуру выдачи виз россиянам из-за Украины →
Захваченные в Чернигове «КамАЗы» могут войти в автопарк нацгвардии Украины →
Улюкаев считает, что переход Крыма с гривны на рубль займет два-три месяца →