22 марта 2014 16:47

ЦБ USD 36.4022 (+0.2941); EUR 50.1804 (+0.2176)

Москва: 5...7 °С

18+

5913589

Сбербанк Переводы

Срочные денежные переводы наличными: быстрее и дешевле!

Денежные переводы большой срочности

Фотография: istockphoto

С необходимостью регулярно отправлять наличные сталкиваются многие. Это и родители, пересылающие деньги детям, учащимся в вузах других городов. Это и прочно вставшие на ноги взрослые дети, поддерживающие родителей-пенсионеров. Это и те, кто делает карьеру и деньги в мегаполисе, при этом финансово помогая родственникам, оставшимся в провинции.

Пожалуй, самый удобный способ делать денежные переводы сегодня – через интернет-банк «Сбербанк Онлайн». Но он требует одного условия: у отправителя должен быть открыть банковский счет в Сбербанке.

Если же мы ищем способ перевести деньги по России или за границу наличными, наш выбор будет определять размер комиссии, скорость перечисления перевода и удобство расположения пунктов приема и выдачи денег. И здесь у Сбербанка есть для вас хорошие новости: с октября 2013 года снижается комиссия за переводы наличными по России. Увеличилась и скорость перевода: раньше он шел до получателя до 1 часа, а теперь в большинстве российских регионов время перевода составляет 10 минут!

Удобно и быстро

Срочные денежные переводы наличными – одна из традиционных услуг Сбербанка, которой всегда может воспользоваться любой. Для того, чтобы отправить перевод «Колибри», вам даже не надо быть постоянным клиентом банка и иметь, например, его карту, – необходим только ваш паспорт.

Когда вы придете в ближайшее отделение банка, предоставляющее услугу срочных переводов, вам нужно будет лишь назвать фамилию, имя и отчество получателя денег. И уже через десять минут тот, кому вы их отправляете, сможет получить всю сумму в удобном для себя отделении Сбербанка.

Если при оформлении срочного денежного перевода в Сбербанке вы укажете номер своего мобильного, то сразу после выдачи денег адресату банк пришлет вам бесплатное SMS-уведомление об этом. Точно также вы можете указать номер телефона получателя – тогда ему придет SMS с информацией о том, что ваш перевод отправлен.

Недорого

Низкие комиссии – один из главных плюсов срочных денежных переводов Сбербанка. Если вы регулярно отправляете наличные, то, разумеется, это для вас немаловажно. Давайте посмотрим, во что нам обойдется перевод денег на новых условиях.

За перевод сравнительно небольших сумм – до 9 тысяч рублей – Сбербанк возьмет с вас комиссию в 150 рублей. Здесь правила не изменились. А вот для переводов от 9 тысяч до 100 тысяч рублей комиссия Сбербанка теперь составит лишь 1,5% от суммы перевода вместо 1,75%.

Допустим, вам нужно срочно отправить 20 тысяч рублей в другой город. Раньше комиссия Сбербанка составила бы 350 рублей (1,75% от суммы перевода). Теперь – 300 рублей (1,5%). Для разового перевода такая разница не столь уж заметна, но если вы отправляете, например, те же 20 тысяч каждый месяц, то эти 50 рублей разницы за год сэкономят вам уже целых 600 рублей.

Чем более серьезную сумму вы отправляете через Сбербанк, тем заметнее преимущества, которую вы получаете. Новое снижение комиссионного процента Сбербанка коснулось и крупных переводов. Так, раньше за перевод от 100 до 500 тысяч рублей вы заплатили бы 3000, а сейчас – в три раза меньше, всего 1000. Таким образом, если вам нужно, например, перевести в другой город полмиллиона рублей – скажем, помогая женившемуся сыну купить квартиру, – комиссия в 1000 рублей составит всего 0,2 процента от суммы перевода.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ БАНКА WWW.SBERBANK.RU. ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ». ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1481 ОТ 08.08.2012.

Читайте также:
  • Livejournal

вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика