15 декабря в Гиперкубе состоится конференция «TEDxSkolkovo. NEW VISION»

14.12.2012 13:41   |  «Газета.Ru»

Конференция «TEDxSkolkovo. NEW VISION», организованная по лицензии TED, состоится 15 декабря 2012 года в Гиперкубе.

«Мы наблюдаем бум технологий в современном мире, но у нас нет ясности по поводу нашего будущего. Несмотря на устрашающие дискуссии о дефиците природных ресурсов, главное, от чего зависит наше будущее – это умение видеть перспективу.
Под новым видением мы имеем в виду способность людей и каждого человека отдельно находить что-то новое, что может удивить их и изменить их представление о мире.

То, что было неизвестно до сих пор, но стало осязаемым путем получения новых знаний и технологий. Или то, что было у нас на виду, но мы должны были изменить свой взгляд, чтобы это стало явным. Мы хотим поговорить о технологиях, науке, искусстве и обществе — на мероприятии TEDxSkolkovo может идти речь о чем угодно, если это рассмотрено с позиции Нового Видения», - говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Спикерами выступят: AES+F, арт-группа; Максим Авдеев, фотограф; Василий Бархатов, театральный режиссер; Виктор Живов, доктор филологических наук, профессор Калифорнийского университета в Беркли; Александр Каплан, доктор биологических наук, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейро-компьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ; Сергей Кузьмин, вице-президент по развитию компании Bazelevs; Александр Маноцков, композитор; Константин Северинов, заведующий лабораторией кафедры молекулярной биологии и биохимии Института Ваксмана в Университете Ратгерса и заведующий лабораторией регуляции экспрессии генов мобильных элементов прокариот Института молекулярной генетики РАН; Иван Соболев, кандидат технических наук, член команды «Селеноход» — участника Google Lunar X PRIZE; Анна Битова, основатель и директор Центра лечебной педагогики.


  • Livejournal
  • Написать отзыв

вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика