«Русал» может закрыть Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы

Компания «Русал» Олега Дерипаски может закрыть работающие на грани рентабельности Саяногорский и Новокузнецкий алюминиевые заводы в случае, если правительство не одобрит проект постановления, изменяющий условия продажи мощности ГЭС в Сибири, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил заместитель гендиректора по энергетике «Русала» Максим Балашов.

«Как вы знаете, Саяногорский и Новокузнецкий заводы работают на грани рентабельности, мы будем вынуждены их закрыть, так же как закрыли часть заводов на западе, в случае если не будут изменены правила продажи мощности ГЭС во второй ценовой зоне», — пояснил Балашов.

По проекту постановления, с 1 апреля 2014 года по 31 декабря 2015 года по регулируемым договорам должно реализовываться не более 50% мощности ГЭС, остальные мощности компании должны продавать по свободной цене.

Ранее руководство «Русала» не один раз заявляло о том, что неэффективные мощности будут сокращать, а убыточные заводы – закрывать.

  • Livejournal
  • 3

 


Главное сегодня


Читайте также


Обзор лучшей бытовой техники 2013 года


Nintendo играет в ящик


Где зима встречается с весной


Лондон душит Британию


Главные тренды haute couture: куда дует ветер высокой моды


Губа не дура у короля! Чудесное местечко выбрал!


Викинги жгут в Шотландии


Они там катаются, а ты лежишь себе на дне


«Андроиды» правят миром


«Я хотел предложить ему денег, но он отказался»

/nm2012/ssi/right_stuff/news.shtml
вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика