Медведев: регионы должны сами принимать решение о соцнорме потребления

Решение о введении социальной нормы потребления электроэнергии и ее корректировке регионы должны принимать самостоятельно с учетом доходов населения, состояния жилищного фонда и климата. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев на совещании о ходе реализации пилотных проектов по установлению и применению социальной нормы потребления электрической энергии, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Каждый регион в соответствии со своим графиком будет социальную норму вводить. Обязаловки и тотального введения нам сейчас допускать нельзя», — сказал Медведев.

Регионам предлагается для домохозяйств, попадающих в пределы социальной нормы, понижать тариф на 3–10% от существующего уровня. Рост тарифа для тех, кто не попадает в социальную норму, не должен превышать 40%, заявил министр строительства Михаил Мень. В отношении льготных категорий, к которым, в частности, относятся инвалиды и многодетные семьи, необходимо введение социальной нормы с повышающим коэффициентом в 1,5 раза, предложил он.

С 1 июля 2014 года социальная норма должна быть введена на всей территории России. С 1 сентября 2013 года пилотные проекты по применению соцнормы реализуются в Забайкальском и Красноярском краях, во Владимирской, Орловской, Нижегородской и Ростовской областях.

  • Livejournal

 


Главное сегодня


Читайте также


Налог на заниженную самооценку


Откройте дверь, я снимаю


Гравитация художников в День сурка


Обзор лучшей бытовой техники 2013 года


Nintendo играет в ящик


Где зима встречается с весной


Главные тренды haute couture: куда дует ветер высокой моды


Губа не дура у короля! Чудесное местечко выбрал!


«Андроиды» правят миром


«Я хотел предложить ему денег, но он отказался»

/nm2012/ssi/right_stuff/news.shtml
АРХИВ
         
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
   
вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика