В Сколково при участии Дмитрия Медведева прошла конференция «Открытое государственное управление»

13.12.2012 19:50   |  РИА «Новости»

Россия в самое ближайшее время присоединится к международному партнерству «Открытое правительство», сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на международной конференции «Открытое государственное управление», прошедшей сегодня в Сколково.

«Я рассчитываю на то, что в самое ближайшее время мы присоединимся к партнерству, но не для того, чтобы поучаствовать в какой-то очередной международной организации, стать частью мировой тусовки, а по вполне практической причине. Нам это нужно самим», — сказал Медведев.

По его словам, система партнерства «Открытое правительство» — это механизм, позволяющий решать самые различные задачи.

В апреле 2012 года Россия выразила намерение присоединиться к Open Government Partnership (OGP) — международной организации, объединяющей более 50 стран, деятельность которой направлена на повышение прозрачности и подотчетности власти, чем подчеркнула свое стремление к росту прозрачности системы государственного управления.

В рамках OGP государства добровольно берут на себя обязательства стать более открытыми, а также ежегодно принимают «Национальный план действий», содержание которого определяется при непосредственном участии представителей гражданского общества. Исполнение обязательств в рамках Партнерства контролируется независимыми механизмами OGP. Кроме того, реализация планов действий публично оценивается самим правительством и представителями общественности каждого государства.


  • Livejournal
  • Написать отзыв

вентиляторы среднего давления, вентиляторы среднего давления красноярск. | многоуровневые натяжные потолки иркутск, РІРєСѓСЃ. Яндекс.Метрика